Модуль платежей

English Slovenčina Deutsch Polish Russian Lithuania Hebrew Thai

Модуль «Платежи» позволяет школам создавать запросы на оплаты и иметь их обзоры, а родителям учащихся - производить разные оплаты (напр. за обучение, кружки, экскурсии).

Пример использования для школ:

1. Школа определяет планы оплаты (например, плату за обучение, плату за кружок футбола, плату за бассейн и т. д.). План оплаты состоит из взносов, которые должен вносить учащийся. Школа назначает планы оплаты отдельным ученикам, то есть ученики (их родители) должны платить взносы, указанные в плане оплаты.
    (Создание плана платежей, Как назначить план платежей (или его модификацию) учащемуся)
  2. Школа указывает реквизиты банковского счета школы, на которые ученики могут переводить деньги, и присваивает каждому ученику идентификационный номер (для упрощения идентификации).
    (Настройка информации о банковских счетах школы, Как определить идентификационный код ID платежа пользователя)
  3. Родители немедленно информируются о требуемых оплатах в их аккаунте в EduPage. Кроме того, школа может распечатать или отправить планы платежей по электронной почте.

(Платежи: Обзор для родителей, Печать сборов и платежей)

4. Школа импортирует платежи, полученные на свой банковский счет из электронной банковской выписки.

(Как ввести полученные платежи в EduPage - ручной ввод, импорт из Excel, выписка со счета, Импорт платежей из банковской выписки)

5. Школа проверяет и подтверждает полученные платежи от отдельных учащихся по выписки банковского счета. Модуль платежей может подтвердить получение оплаты от ученика автоматически на основе идентификационного номера, номера счета отправителя или информации введенной в платежном поручений.

(Присвоение платежей ученикам / студентам, Изменение присвоения платежа, Назначение платежа нескольким плательщикам)
    Школа может установить критерии для предварительных назначений оплат.

Настройка автоматического назначения платежей пользователям и планы платежей

Если вы хотите создать план оплаты питания в школьной столовой, следуйте этим инструкциям: Оплата за питание в столовой, так как он имеет определенные особенности. Первую настройку этого типа плана оплаты нужно сделать в модуле «Школьная столовая».

Если вы находитесь в конце одного учебного года и в начале нового, прочтите, как правильно перенести планы платежей и другие платежные данные.

Импорт в новый учебный год - столовая и платежи

Где найти модуль "Платежи"?

Модуль «Платежи» находится в левом меню в разделе «Связь». Модуль "Платежи" активен для учителя с предоставленными правами на модуль платежей или для администратора .

Обзор модуля "Платежи":
- текущий учебный год
- уведомления о новостях, изменениях отображаются в зеленом поле.

Также см.: - Список справок для модуля «Платежи»