Как определить идентификационный код ID платежа пользователя

English Slovenčina Deutsch Russian Lithuania Thai

Идентификационный код ID (переменный символ / variable symbol) помогает идентифицировать платежи, полученные на банковский счет учебного заведения. Система определяет код и автоматически назначает платеж конкретному пользователю. У каждого пользователя (ученика, учителя или преподавателя, заказчика питания) может быть только один уникальный идентификационный код.

Идентификационный код пользователя (переменный символ) можно определить в разделе «Пользователи».

• Массовое присвоение идентификационных кодов
  • В разделе «Пользователи» можно отфильтровать только учащихся без присвоенного ID кода (переменного символа).

1.) Отметьте выбранных учеников и
    (2.) выберите в настройках опцию «генерировать переменный символ».
    (3.) Возможные варианты:

а) ID, генерируемый системой
    сгенерированные коды случайны

б) ID, импортированный из списка
    Если плательщики уже использовали какой-либо идентификатор, напр. идентификатор банка, их тоже можно использовать. Их можно импортировать из Excel ('Ctrl + C' и 'Ctrl + V') в виде списка имен пользователей, классов и ID.
    Выберите второй вариант «Генерировать переменный символ - Импорт из Excel».

Отобразите всех пользователей (1.) и убедитесь, что для всех выбранных пользователей был сгенерирован идентификационный код.
    Сохраните изменения - используйте значок сохранения над таблицей. Оранжевый цвет фона значка означает, что изменения на странице еще не сохранены.

• Индивидуальное присвоение идентификационного кода одному учащемуся

• Пользователью можно присвоить идентификационный код, щелкнув поле «переменный символ» и введя идентификационный номер ID. Сохраните изменения.

Также см.:
    Отчеты для печати, шаблоны электронной почты, экспорт в Excel

Также см.: - Список справок для модуля «Платежи»